Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

КАЗАКИ ВСЕГДА ВМЕСТЕ!

     После традиционной утренней службы 12 марта в казачьем храме Обдорского острога иконы Божьей матери «Всех скорбящих радость» и поминальной литургии по казаку Назовского казачьего округа, председателю Совета стариков Обско-Полярной казачьей линии П.П. Бобрика и всех казаков ушедших ранее, состоялось расширенное атаманское правление Обско-Полярной казачьей линии, на котором были рассмотрены следующие вопросы: «Об обращении к Президенту РФ В.В. Путину и Министру обороны РФ С.К Шойгу в защиту добровольцев специальной воинской операции из Ямало-Ненецкого автономного округа от 30.01.2023г. и результатах его рассмотрения»; «Об участии в Совете атаманов Международной общественной организации Союза сибирских, уральских Оренбургских и семиреченских казаков 25.03.2023 года в г. Тюмени».  Кроме того, на этом правлении состоялось официальное поздравление заместителя атамана Назовского казачьего округа Н.В. Михайлюка с 75-летием со дня рождения и вручение нагрудных знаков «ХХХ лет Обско-Полярной казачьей линии казакам Назовского казачьего округа – А.В. Локшину и К.Н. Кавязину. Поздравляя юбиляра, атаман ОПКЛ В.И. Степанченко, зачитал приказ по ОПКЛ от 23 февраля 2023 года № 8н и текст поздравления:

    «Уважаемый Николай Васильевич! 75 лет в жизни человека – особая дата. Что можно пожелать юбиляру в день его семидесяти пятилетия? Конечно, в первую очередь здоровья, потому что именно от этого зависят и многие другие важные моменты в жизни. Николай Васильевич, мы с тобой со студенческих лет идём рядом по жизни и более 45 лет назад начинали трудиться в ямальской авиации, где ты продолжаешь работать. Дружище, от себя лично и казаков, хочу пожелать тебе находить для себя новые высоты и смыслы в жизни, которые будут греть душу.

     Мне, твоим друзьям и коллегам, искренне хочется, чтобы ты не грустил и не скучал, а продолжал узнавать новое, потому что жизнь сама по себе интересна в разных её проявлениях. Пусть твоя дальнейшая деятельность сложится именно так, как ты её себе представляешь. Продолжай передавать свой жизненный и авиационный опыт молодым, никогда не унывай и живи долго! Помни, что каждый из нас сам создаёт свою жизнь и наши мысли материализуются. Не остерегайся перемен, они как правило, всегда к лучшему. Впереди ещё так много интересного. Мудрость, опыт, знания, желание жить и постигать вершины – это важные черты твоей настоящей жизни.  У тебя практически есть все, опыт, верные друзья, и близкие люди! Желаю тебе благополучия, радости и побольше приятных и ярких моментов! А также, пусть у тебя будет достаточно энергии для воплощения заветных желаний. Мы же, будем рядом. Быть добру! Живи ещё многая лета и радуйся жизни!» Затем вручил Николаю Васильевичу кортик офицера ВВС СССР, а также настольный календарь на 2023 год.

    Атаман Назовского казачьего округа А.В. Коробов подготовил большой видео ряд о деятельности юбиляра, а также вручил юбиляру от казаков   сертификат на приобретение по своему усмотрению подарка в магазине.  По приглашению юбиляра правление завершилось казачьей беседой. В этот же день, атаман ОПКЛ направил атаману Союза сибирских, уральских, оренбургских и семиреченских казаков утверждённый список делегатов с Ямала, а поздно ночью пришло сообщение от атамана Надымского казачьего округа Н.С. Кришталя, который добровольцем участвует в специальной воинской операции. Отвечая ему атаман ОПКЛ написал: «Здорова брат Николай!  С богом и ангела хранителя тебе и твоим сослуживцам от всех наших казаков! Ждём с Победой живыми и здоровыми! На связи, атаман». 

       С фото информацией о прошедших мероприятиях можно ознакомиться в разделе сайта «НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ». В дальнейшем мы опубликуем и видео ряд, подготовленный А.В. Коробовым.

 Пресс-служба ОПКЛ

г. Салехард

14 марта 2023 года 

Поиск по сайту:


Текущие новости:
В КИТАЕ ЛИКИДИРОВАЛИ «ВОЦАП», А МЫ ВСЁ РАДУЕМСЯ ЦРУшному «БЕСПЛАТНОМУ СЫРУ»
ПОЕЗД ПОБЕДЫ В ТЮМЕНИ
КАЗАКИ ОТМЕТИЛИ 65-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ АТАМАНА
ГАГАРИНСКОЕ «ПОЕХАЛИ!» НА ЯМАЛЕ
ВСТРЕЧИ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ДНЮ КОСМОНАВТИКИ, АВИАЦИИ И РУССКОМУ ХАРАКТЕРУ
О ГЕРОЯХ ИЗ ГЛУБИНЫ ВЕКОВ
МИССИОНЕРСКАЯ МИССИЯ В БЕЛОЯРСК И ЩУЧЬЕ ПРИУРАЛЬСКОГО РАЙОНА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
ВСТРЕЧА В ШКОЛЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. ПЕДАГОГИ И УЧЕНИКИ В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!
ПРИКАЗ АТАМАНА ИСПОЛНЕН НА ОЧЕРЕДНОМ МЕРОПРИЯТИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
НАРОДНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ "ЕРМАК" ПОПОЛНИЛА БИБЛИОТЕКУ ОШЮК «ТЮМЕНСКИЙ СЛЕДОПЫТ»
КАЗАКИ С ЯМАЛА СОБОЛЕЗНУЮТ. ВОЗМЕЗДИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕМИНУЕМЫМ!
КЛАДЕЗЬ КАЗАЧЬЕЙ КУЛЬТУРЫ
Ямальские тяжелоатлеты разыграли награды на окружных соревнованиях
АТАМАН ПОЗДРАВИЛ СОТРУДНИКОВ СО 145-ЛЕТИЕМ УГОЛОВНО-ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ
РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕМИРНОГО РУССКОГО НАРОДНОГО СОБОРА В ТЮМЕНИ

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика