Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ В ДЕЙСТВИИ

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ В ДЕЙСТВИИ

В Управлении Федеральной Службы Исполнения Наказаний по Ямало-Ненецкому автономному округу прошёл Общественный Совет, который возглавляет атаман Обско-Полярной казачьей линии, депутат Ямало-Ненецкого автономного округа, кандидат юридических наук Валерий Степанченко. Члены Общественного Совета и приглашённые лица, прежде чем рассмотреть запланированную повестку дня, посетили одно из исправительных учреждений посёлка Харп. Ознакомились с условиями проживания, осмотрели рабочие места, побывали на выставке готовой продукции, которую выпускают осужденные, а также осмотрели торговую точку учреждения и ассортимент товаров, которые могут приобретать осужденные. Побывали и в православном храме, который расположен на территории исправительного учреждения. В нём атаман с пожеланием духовного выздоровления всем осужденным, передал в дар казачьи иконы Царя-страстотерпца Николая II и последнего Верховного атамана казаков Российской империи Алексея.

Далее, уже на Общественном Совете были рассмотрены вопросы о результатах работы Совета и администрации УФСИН по подключению подразделений УФСИН к профессиональному поставщику электрической энергии, о создании дополнительных рабочих мест для осужденных и организации новых производственных участков.

Кроме того члены Общественного Совета обратили внимание на решение вопросов по участию УФСИН в долгосрочной программе развития малого и среднего предпринимательства в Ямало-Ненецком автономном округе до 2013 года, а также на вопросы энергосбережения и снижение тарифов на электроэнергию. По всем вопросам были приняты соответствующие решения и намечены направления дальнейшего развития взаимоотношений общественности и руководства УФСИН по автономному округу. В ходе работы Совета, Валерий Иванович передал для рассмотрения начальнику управления Игорю Николаевичу Ванееву информационное письмо, по энергосберегающим технологиям и производству отечественных светодиодных электроламп внутреннего и уличного освещения от Ассоциации малого и среднего предпринимательства из Краснодарского края, поступившее в адрес депутата.

Учитывая тесное взаимодействие сотрудников УФСИН с казаками Обско-Полярной казачьей линии, атаман вручил полковнику внутренней службы, начальнику УФСИН Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу Игорю Николаевичу Ванееву нагрудный почётный знак «ХХ лет Обско-Полярной казачьей линии». Аналогичную награду получил и предыдущий начальник УФСИН по автономному округу, полковник внутренней службы Сергей Николаевич Дерюгин, ныне советник заместителя главы Приуральского района.

В завершении пребывания в посёлке Валерий Иванович принял участии в качестве члена жюри на конкурсе «Мисс УФСИН» и поздравил участниц, победительницу «Мисс УФСИН» по итогам конкурса, вручив ей букет цветов.

Пресслужба ОПКЛ

г. Салехард

1 ноября 2012года

Поиск по сайту:


Текущие новости:
НАРОДНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ "ЕРМАК" ПОПОЛНИЛА БИБЛИОТЕКУ ОШЮК «ТЮМЕНСКИЙ СЛЕДОПЫТ»
КАЗАКИ С ЯМАЛА СОБОЛЕЗНУЮТ. ВОЗМЕЗДИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕМИНУЕМЫМ!
КЛАДЕЗЬ КАЗАЧЬЕЙ КУЛЬТУРЫ
Ямальские тяжелоатлеты разыграли награды на окружных соревнованиях
АТАМАН ПОЗДРАВИЛ СОТРУДНИКОВ СО 145-ЛЕТИЕМ УГОЛОВНО-ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ
РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕМИРНОГО РУССКОГО НАРОДНОГО СОБОРА В ТЮМЕНИ
НАЗОВСКИЕ КАЗАКИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПЯТИЛЕТНЕЙ РАБОТЫ. КАЗАЧЬИ НАКАЗЫ ПРИНЯТЫ К СВЕДЕНИЮ
ОБРАЩЕНИЕ КОМАНДИРА ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ В ЗОНЕ СВО
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЖЕНЩИН ОТ ВОИНОВ СВО!
ВСТРЕЧА В ДЕНЬ ПОМИНАНИЯ АТАМАНА ЕРМАКА ТИМОФЕЕВИЧА И УБИЕННЫХ С НИМ КАЗАКОВ
КАЗАКИ В МОСКВЕ ПОДДЕРЖАЛИ КАНДИДАТУРУ ПРЕЗИДЕНТА
65 ЛЕТ НА СТРАЖЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ И СПОКОЙСТВИЯ ЗАКОНОПОСЛУШНОГО НАСЕЛЕНИЯ ЯМАЛА
ОБРАЩЕНИЕ Атамана Надымского казачьего округа Региональной Общественной организации «Обско-Полярная казачья линия» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа Сибирского казачьего войска хорунжего Союза казаков России Н.С. Кришталя
КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА
Горит Abrams, хорошо горит

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика