Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

ПРИВЕТСТВИЕ ИЗ КИТАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В ТЮМЕНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ, ОТКРЫВШЕЙ СВОЮ РАБОТУ 27ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА

 

Глубокоуважаемый Геннадий Зайцев, уважаемые участники конференции здравствуйте!

     Очень рад, что у меня возможность послать вам мое искреннее приветствие. 

     Мне хотелось бы сказать большое спасибо уважаемому Геннадию Зайцеву за то, что дал мне такую возможность от имени института иностранных языков Шанхайского политико-юридического университета выразить мое приветствие всем присутствующим участники и мою надежду, что Конференция будет интересной, полезной и плодотворной. В этом убеждает насыщенная повестка дня, которая позволяет провести самые открытые дискуссии и экспертные диалоги, полилоги, в том числе по самым ключевым проблемам в сфере казаковедения.

     Казачество, как нам известно, играло, играет и будет продолжать играть важную и  незаменимую роль в процессе мировой истории и цивилизации. Казачья культура, являясь неотъемлемой частью российской культуры особенно колоритна. 

     Казаковедение в России давно уже сложилось. После того, как началось казачье возрождеческое движение, казачества в России наблюдается тенденция изучения и исследования казачества. Можно сказать, что вопросы, связанные с казаками и казачесвом теперь привлекают внимание не только российских исследователей, но и учённых за рубежом России. При этом, сегодня научный и общественный интерес к казачеству во многом обусловлен процессом возрождения культуры, традиций и обычаев этой общности.

     Можно сказать, что Тюменский университет является одним из самых лучших университетов в России и ваш университет в последние годы уже стали главным центром по изучению сибирского казачества. Достигнутые успехи очевидны. Вот ваша всероссийская конференция, которая давно уже стала доброй не только для Тюму, но и для всей Сибири, да и российского казачьего круга традиционно служит самым хорошим примером. 

     Думаю, что всем участникам, которые сегодня участвуют на Конференции принадлежит важная роль в распространении казачьей культуры и пересмотре казачьей истории. Желаю Вам плодотворной работы.

 

Директор института иностранных языков 

Шанхайского политико-юридическогоуниверситета Китая 

профессор Чжан Пынцзы

27 октября 2017 года

 

 

Глубокоуважаемый Геннадий Зайцев, уважаемые участники конференции, здравствуйте!

 

   С открытой Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Казачество Сибири от Ермака до наших дней: история, язык, культура», посвящённой 100-летию Российских революций 1917 года. Иметь возможность от себя лично выразить мое приветствие всем присутствующим участники и мою надежду, что “Конференция” будет успешной и плодотворной - для меня, начинающей в научной сфере это действительно высокая честь. Используя случай, хочу выразить мою искреннюю благодарность уважаемому Геннадию Зайцеву за его приглашения и работу.

Интерес к изучению казачества у меня возникли давно, более 10 лет назад. Но только с 2010 года начала свое изучение, свои дипломные работы и почти все научные статьи в эти годы посвящены теме “о возрождении казачества в России”. Можно сказать, что сказала свое слово в этой сфере в нашей стране. Но я сама прекрасно поняла, тема казачества очень широка и все мои знания это просто как капля воды в море. Ценю возможность познакомиться с вами и поделиться взглядами с вами, выдающимися казаковедами.

    Надо сказать, что Тюменский государственный университет для меня имеет особое значение. 10 лет назад добрая, опытная преподавательница Яна Петровна Полухина приехала в Китай к нам и стала нашей иностранной преподавательницей русского языка. Её любили, уважали и любят до сих пор. Она сделала очень много для меня и других китайских студентов-руссистов. И в том году к нам приехали также студенты из вашего университета, с которыми позже мы стали большими друзьями на всю жизнь. Тюменский государственный университет и город Тюмень в моей душе занимают свое место, свое важное и незаменимое место.

     5 года назад, когда я ломала голову над своей диссертацией, к счастью, однажды я нашла Ваш сборник статьей материалы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, состоявшейся 25-28 октября 2012 года. Материалы мне помогли и  тогда для меня просто как палочка-выручка при обретении качественных и новейших научных материалов об исследований казачества. И именно с того момента я начала следить за вашей конференцией. В этом году благодаря помощи Геннадий Зайцев и начальника Международного отдела Тюменского университета у меня была бы возможность поехать в Тюмень на конференцию, но, к сожалению, сталкивалась с проблемой в процессе оформления своего паспорта. Надеюсь на то, что через 2 года мы с вами встретимся здесь, в Белом зале университета золотой осенью и обмениваемся мнениями.

Желаю всем участникам крепкого здоровья и успехов.

Желаю всем плодотворной работы.

Старший преподаватель института иностранных языков 

Шанхайского политико-юридического университета Китая

Чжан Сяолин

Доктор филологических наук

27 октября 2017 года

Поиск по сайту:


Текущие новости:
НАРОДНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ "ЕРМАК" ПОПОЛНИЛА БИБЛИОТЕКУ ОШЮК «ТЮМЕНСКИЙ СЛЕДОПЫТ»
КАЗАКИ С ЯМАЛА СОБОЛЕЗНУЮТ. ВОЗМЕЗДИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕМИНУЕМЫМ!
КЛАДЕЗЬ КАЗАЧЬЕЙ КУЛЬТУРЫ
Ямальские тяжелоатлеты разыграли награды на окружных соревнованиях
АТАМАН ПОЗДРАВИЛ СОТРУДНИКОВ СО 145-ЛЕТИЕМ УГОЛОВНО-ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ
РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕМИРНОГО РУССКОГО НАРОДНОГО СОБОРА В ТЮМЕНИ
НАЗОВСКИЕ КАЗАКИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПЯТИЛЕТНЕЙ РАБОТЫ. КАЗАЧЬИ НАКАЗЫ ПРИНЯТЫ К СВЕДЕНИЮ
ОБРАЩЕНИЕ КОМАНДИРА ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ В ЗОНЕ СВО
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЖЕНЩИН ОТ ВОИНОВ СВО!
ВСТРЕЧА В ДЕНЬ ПОМИНАНИЯ АТАМАНА ЕРМАКА ТИМОФЕЕВИЧА И УБИЕННЫХ С НИМ КАЗАКОВ
КАЗАКИ В МОСКВЕ ПОДДЕРЖАЛИ КАНДИДАТУРУ ПРЕЗИДЕНТА
65 ЛЕТ НА СТРАЖЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ И СПОКОЙСТВИЯ ЗАКОНОПОСЛУШНОГО НАСЕЛЕНИЯ ЯМАЛА
ОБРАЩЕНИЕ Атамана Надымского казачьего округа Региональной Общественной организации «Обско-Полярная казачья линия» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа Сибирского казачьего войска хорунжего Союза казаков России Н.С. Кришталя
КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА
Горит Abrams, хорошо горит

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика