Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

БОЛЬШОЙ КРУГ В ТЮМЕНИ ИЗБРАЛ АТАМАНА СИБИРСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА СОЮЗА КАЗАКОВ РОССИИ

     В Тюмени 21 октября текущего года состоялся 11-й Большой отчётно-выборный круг Сибирского казачьего войска Союза казаков России. Как было объявлено мандатной комиссией на круг из 90 делегатов, прибыло 73 представителя 11 подразделений, за исключением организации из Кемеровской области. Круг был признан легитимным и после проведения молитвы и получения благословения о. Владимира, приступил к работе. На круг прибыл Верховный атаман Союза казаков России П.Ф. Задорожный, первый атаман Международной общественной организации Союза сибирских, уральских, оренбургских и семиреченских казаков С.М. Толмачёв, председатель Комитета по делам национальностей администрации Тюменской области Р.В. Малыгин и депутат местного самоуправления Тюмени А.М. Селезнёва, а также представители министерства обороны Республики Южная Осетия В.А. Алексеенко и Т.Б. Еландиев, атаман Московской областного отдела Союза казаков А.Л. Пархоменко.  Обско-Полярную казачью линию во главе с атаманом В.И. Степанченко представляли делегаты С.Е. Дурынин, В.И. Баландин, Г.С. Зайцев, А.Н. Старостин, А.Д. Конышев.

     Есаульцем круга был избран О.Г. Шилов. С информацией о проделанной работе выступил атаман СКВ С.Б. Смирнов.  На круге выступили атаманы: В.И. Степанченко, В.А. Самойлов, А.В. Котов, Е.Б. Кириллов, А.Г. Губанов и завершил обсуждение П.Ф. Задорожный, который предложил избрать атаманом на новый срок С.Б. Смирнова.  После решения регламентных вопросов атаман был избран. Им повторно стал Смирнов С.Б. После выступления о. Владимира и молитвы, круг завершил свою работу.

    Далее, после проведения круга, прошло заседание Совета Атаманов Общероссийской общественной организации «Союз казаков» на котором были обсуждены вопросы текущего положения в казачьих организациях Союза казаков России и участие, и роли казачьих организаций в СВО.  Верховный атаман П.Ф. Задорожный объявил о создании в Союзе казаков посольской службы, которую возглавил представитель посольства Черноморского казачьего войска в России А.С. Боговит, вступивший с информацией о планах работы на перспективу. Круг и Совет атаманов приветствовал председатель Комитета по делам национальностей администрации Тюменской области Р.В. Малыгин.  На Совете с информацией об издании Народной энциклопедии Ермак выступил советник Верховного атамана Г.С. Зайцев. Украшением круга стали казачьи ансамбли, – детский из Борового, взрослый из Тюмени. Изюминкой выступления стал казачий профессиональный ансамбль и Новосибирска, который недавно вернулся из поездки в ДНР и ЛНР.  Он представил ряд фольклорных казачьих песен и былин. Казаки-делегаты и приглашённые бурно поддерживали выступление ансамблей и благодарили их за сохранение казачьей песенной культуры.

      С полной фотоинформацией о прошедших мероприятиях можно ознакомиться в разделе сайта «НОВЫЙ ФОТО-АРХИВ».

 Пресс-служба ОПКЛ

г. Салехард

22 октября 2023 года

 

 

Поиск по сайту:


Текущие новости:
КАЗАКИ-СИБИРЯКИ ПОМНЯТ И СВЯТО ЧТУТ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
ЗАПРОС ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ РОССИИ А.В. ГУЦАНУ
ПОЛИТОЛОГ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА НЕГАТИВНО ОЦЕНИЛ ПЛАНЫ МЭРИИ САЛЕХАРДА СНЕСТИ МЕМОРИАЛ
АТАМАНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПАСХОЙ
ЗАВЕЩАНИЕ СТАРЦА НИКОЛАЯ ГУРЬЯНОВА: «СЕЙЧАС ВСЯ ПРЕИСПОДНЯЯ НА ЗЕМЛЕ, А РОССИЯ ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ, ИБО В СЕРДЦЕ СВОЁМ НИКОГДА НЕ ТЕРЯЛА БОГА»
НОВЫЙ ФИЛЬМ «ЕРМАК» БУДЕТ СНЯТ С УЧЁТОМ НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ, ВЫПУЩЕННОЙ КАЗАКАМИ
ОТВЕТ БЕЗ ОТВЕТА ИЗ ПРОКУРАТУРЫ ЯНАО
ЭКС-ДЕПУТАТ ЗАКСОБРАНИЯ ЯМАЛА ОБРАТИЛСЯ В ПРОКУРАТУРУ ИЗ-ЗА ПЛАНОВ СНОСА МЕМОРИАЛА В САЛЕХАРДЕ (Статья опубликована Информационным агентством URA.RU)
АТАМАНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ
НАША СТРАНА ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЗАЩИТУ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПРАВДЫ. УМАЛЕНИЕ ЗНАЧЕНИЯ ПОДВИГА НАРОДА ПРИ ЗАЩИТЕ ОТЕЧЕСТВА НЕ ДОПУСКАЕТСЯ
«ЭТО КОЩУНСТВО»: ЖИТЕЛИ САЛЕХАРДА ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ СНОСА ВЕЧНОГО ОГНЯ
О СОХРАНЕНИИ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ И, В ЧАСТНОСТИ, ФАМИЛЬНОГО ХРАМА А.В. СУВОРОВА (1626 г. постройки) И МЕМОРИАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА С ВЕЧНЫМ ОГНЁМ, В САЛЕХАРДЕ (1975 г. постройки)
"ВСТАНЬ ЗА ВЕРУ И ПАМЯТЬ РУССКАЯ ЗЕМЛЯ!" Вместе мы отстоим и память о погибших защитниках Отечества и не позволим надругаться над их памятью у нас в Салехарде! Атаман В.И. Степанченко
ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ЦЕНТР «СОРОК СОРОКОВ» И КАЗАКИ В ЗАЩИТУ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ
УРОК ИСТОРИИ «ЕРМАК ТИМОФЕЕВИЧ В ПАМЯТИ НАРОДНОЙ»

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика