Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

ПАМЯТИ КАЗАКА ПОСВЯЩАЕТСЯ

 

      17 апреля 2022 года ушел в вечный поход казак Чига Дикого Поля. В миру Николай Николаевич Гусаров. Старейшина, есаулец исторических кругов Оренбургского казачьего войска. В начале возрождения современного казачества бывал и на кругах Тюменского линейного казачьего войска Союза казаков России.   Таким он и запомнился нам, кто с ним встречался в те годы. Российский актер, сценарист, режиссер. Родился 20 ноября 1940 года в Севастополе. Заслуженный артист Удмуртской АССР (1974). Окончил актерское отделение Театрального училища им. М.С. Щепкина (1964, курс В.И. Коршунова), учился на сценарном факультете ВГИКа, Высшие курсы сценаристов и режиссеров (1979, мастерская А. Митты). Работал в театрах России.   1970 года режиссер Свердловской киностудии.  Не  раз снимался  в казачьих ролях художественных фильмов: Семен Дежнев (1983г.), Команда 33 (1987г), Серая мышь (1988), Лошади в океане (1989г.), Кошмар в сумасшедшем доме (1990 г.), Дикое поле (1991г.), вверх тормашками (1992г.), И вечно возвращаться (1993г.), Казачья быль (1999г.). Светлая ему память! Выражаем искренние слова соболезнования семье казака и скорбим вместе с вами.  Прими душу раба Божьего Николая! Прости ему вольные и невольные прегрешения и даруй царствие небесное.

     Казаки, в память о Н.Н. Гусарове, смотрите его фильм, где он играл главную роль: https://youtu.be/CnjWmgpxK9k

 Атаман Обско-Полярной казачьей линии Сибирского казачьего войска Союза казаков России В.И. Степанченко

г. Салехард

18 апреля 2022 года

 

Поиск по сайту:


Текущие новости:
КАЗАКИ-СИБИРЯКИ ПОМНЯТ И СВЯТО ЧТУТ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
ЗАПРОС ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ РОССИИ А.В. ГУЦАНУ
ПОЛИТОЛОГ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА НЕГАТИВНО ОЦЕНИЛ ПЛАНЫ МЭРИИ САЛЕХАРДА СНЕСТИ МЕМОРИАЛ
АТАМАНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПАСХОЙ
ЗАВЕЩАНИЕ СТАРЦА НИКОЛАЯ ГУРЬЯНОВА: «СЕЙЧАС ВСЯ ПРЕИСПОДНЯЯ НА ЗЕМЛЕ, А РОССИЯ ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ, ИБО В СЕРДЦЕ СВОЁМ НИКОГДА НЕ ТЕРЯЛА БОГА»
НОВЫЙ ФИЛЬМ «ЕРМАК» БУДЕТ СНЯТ С УЧЁТОМ НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ, ВЫПУЩЕННОЙ КАЗАКАМИ
ОТВЕТ БЕЗ ОТВЕТА ИЗ ПРОКУРАТУРЫ ЯНАО
ЭКС-ДЕПУТАТ ЗАКСОБРАНИЯ ЯМАЛА ОБРАТИЛСЯ В ПРОКУРАТУРУ ИЗ-ЗА ПЛАНОВ СНОСА МЕМОРИАЛА В САЛЕХАРДЕ (Статья опубликована Информационным агентством URA.RU)
АТАМАНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ
НАША СТРАНА ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЗАЩИТУ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПРАВДЫ. УМАЛЕНИЕ ЗНАЧЕНИЯ ПОДВИГА НАРОДА ПРИ ЗАЩИТЕ ОТЕЧЕСТВА НЕ ДОПУСКАЕТСЯ
«ЭТО КОЩУНСТВО»: ЖИТЕЛИ САЛЕХАРДА ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ СНОСА ВЕЧНОГО ОГНЯ
О СОХРАНЕНИИ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ И, В ЧАСТНОСТИ, ФАМИЛЬНОГО ХРАМА А.В. СУВОРОВА (1626 г. постройки) И МЕМОРИАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА С ВЕЧНЫМ ОГНЁМ, В САЛЕХАРДЕ (1975 г. постройки)
"ВСТАНЬ ЗА ВЕРУ И ПАМЯТЬ РУССКАЯ ЗЕМЛЯ!" Вместе мы отстоим и память о погибших защитниках Отечества и не позволим надругаться над их памятью у нас в Салехарде! Атаман В.И. Степанченко
ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ЦЕНТР «СОРОК СОРОКОВ» И КАЗАКИ В ЗАЩИТУ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ
УРОК ИСТОРИИ «ЕРМАК ТИМОФЕЕВИЧ В ПАМЯТИ НАРОДНОЙ»

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика