Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

В СТАНИЦЕ МАЛЬКОВСКОЙ ПРОШЛИ СБОРЫ КАЗАЧАТ

    В Тюменском районе на базе детского казачьего лагеря с 8 по 10 июля 2022 года прошли трехдневные полевые сборы юных казачат Союза казаков Тюменской области. Казаками станицы Мальковской заранее были проведены необходимые подготовительные работы. Территория лагеря выкошена от травы, обработана от клещей, оборудована всем необходимым для проживания в походных условиях. В лагере организована комендантская и медицинская службы.

     В ходе сборов с юными казачатами проводились занятия, беседы по истории казачества (от Ермака до наших дней), по истории Сибири и Тюменской области, по начальной военной подготовке (строевая, огневая подготовка, сборка разборка оружия, основы караульной службы), по начальной конной подготовке. Кроме того, проводились спортивные игры (футбол, волейбол), взятие городка и другие развивающие игры. Беседы с казачатами проводили казаками и атаманы. А вечером проводились вечерние посиделки и песни у костра.

      С кратким фотоотчётом можно ознакомиться в разделе сайта «НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ»

 По материалам, поступившим из Тюменской области.

Пресс-служба ОПКЛ

г. Салехард

11 июля 2022 года

Поиск по сайту:


Текущие новости:
АТАМАНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПАСХОЙ
ЗАВЕЩАНИЕ СТАРЦА НИКОЛАЯ ГУРЬЯНОВА: «СЕЙЧАС ВСЯ ПРЕИСПОДНЯЯ НА ЗЕМЛЕ, А РОССИЯ ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ, ИБО В СЕРДЦЕ СВОЁМ НИКОГДА НЕ ТЕРЯЛА БОГА»
НОВЫЙ ФИЛЬМ «ЕРМАК» БУДЕТ СНЯТ С УЧЁТОМ НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ, ВЫПУЩЕННОЙ КАЗАКАМИ
ОТВЕТ БЕЗ ОТВЕТА ИЗ ПРОКУРАТУРЫ ЯНАО
ЭКС-ДЕПУТАТ ЗАКСОБРАНИЯ ЯМАЛА ОБРАТИЛСЯ В ПРОКУРАТУРУ ИЗ-ЗА ПЛАНОВ СНОСА МЕМОРИАЛА В САЛЕХАРДЕ (Статья опубликована Информационным агентством URA.RU)
АТАМАНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ
НАША СТРАНА ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЗАЩИТУ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПРАВДЫ. УМАЛЕНИЕ ЗНАЧЕНИЯ ПОДВИГА НАРОДА ПРИ ЗАЩИТЕ ОТЕЧЕСТВА НЕ ДОПУСКАЕТСЯ
«ЭТО КОЩУНСТВО»: ЖИТЕЛИ САЛЕХАРДА ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ СНОСА ВЕЧНОГО ОГНЯ
О СОХРАНЕНИИ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ И, В ЧАСТНОСТИ, ФАМИЛЬНОГО ХРАМА А.В. СУВОРОВА (1626 г. постройки) И МЕМОРИАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА С ВЕЧНЫМ ОГНЁМ, В САЛЕХАРДЕ (1975 г. постройки)
"ВСТАНЬ ЗА ВЕРУ И ПАМЯТЬ РУССКАЯ ЗЕМЛЯ!" Вместе мы отстоим и память о погибших защитниках Отечества и не позволим надругаться над их памятью у нас в Салехарде! Атаман В.И. Степанченко
ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ЦЕНТР «СОРОК СОРОКОВ» И КАЗАКИ В ЗАЩИТУ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ
УРОК ИСТОРИИ «ЕРМАК ТИМОФЕЕВИЧ В ПАМЯТИ НАРОДНОЙ»
Ответ администрации г.Салехарда
«ЕГО ЗВАЛИ «ЕСЕНИН...»
РАЗМЫШЛЕНИЯ О СКВЕРНОСЛОВИИ, СТРАХЕ ГОСПОДНЕМ И СТОЙКОСТИ В ВЕРЕ

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика